Главная | Вести | О Доме Дружбы | Наши проекты | Национально-культурные объединения | Омская область - регион многонациональный  | Спорт. Досуг. Здоровье | Контакты | Методическая копилка | Казачество | Наши клубные формирования  | Омское региональное отделение ООО «Ассамблея народов России» | Пишите нам

Национально-культурные объединения

Сектор народов стран Западной Европы и Балтии
 


    Общественная организация региональная национально-культурная автономия немцев Омской области
    Председатель ЭЙХВАЛЬД Виктор Васильевич

    Общественная организация Омская городская немецкая национально-культурная автономия
    Председатель БЛЮМЕ Павел Афанасьевич
    народный вокальный ансамбль «Rosine – Изюминка», руководитель Подворный В.А.
    вокальный ансамбль «Silberstrauss - Серебряный букет», руководитель Людмила Вейгант
    исторический клуб «Клуб любителей истории российских немцев», руководитель Ольга Штрек
    этнокультурный клуб рукоделия «Basteln – Рукоделие», руководитель Ирина Комова
    клуб по возрождению традиций, обычаев и языка российских немцев, руководитель Певцова Вера Афанасьевна
    клуб пожилых людей, руководитель Жукенова Лидия Анатольевна
    клуб ЗОЖ «Lebensgezund», руководитель Руди Отто Александрович

    Общественная организация Местная национально-культурная цыганская автономия «Ромэн» города Омска
    Председатель КУЛИНИЧ Андрей Анатольевич

    Омская областная общественная организация «Детский центр немецкой культуры «Хоффнунг»
    Председатель КРЮЧЕВ Сергей Валерьевич
    образцовый вокальный ансамбль «Блиц», руководитель Инна Каршева
    театральная студия «Чайка» БОУ г. Омска «СОШ № 73» (по соглашению), руководитель Глущеня Анна Борисовна
    студия ИЗО и прикладного творчества НОУ «Общеобразовательная средняя (полная) школа № 154 «Видергебурт», руководитель Чайка Елена Викторовна
    клуб для малышей «Blumchen –Цветочки» НОУ «Общеобразовательная средняя (полная) школа № 154 «Видергебурт», руководитель Прищепа Елена Петровна, Андреева Анна Игоревна
    студия прикладного творчества БОУ ДОД города Омска ЦЭВД «Нефтяник», руководитель Цыганкова Оксана Сергеевна
    театральная студия «Веселый язычок» БОУ г. Омска «СОШ № 110», руководитель Гувер Елена Анатольевна
    театральная студия «В гостях у немецкого языка» БОУ г. Омска «СОШ № 83», руководитель Зуева Тамара Михайловна
    театральный коллектив БОУ г. Омска «СОШ № 118», руководитель Каштанова Лидия Андреевна, Мещерякова Ольга Владленовна
    театральный коллектив БОУ г. Омска «СОШ № 17», руководитель Бовенко Наталья Анатольевна
    театральный коллектив БОУ г. Омска «СОШ № 47» , руководитель Филатова Татьяна Николаевна

    Омская региональная общественная организация «Немецкое культурное общество «Согласие» (без регистрации)
    Председатель ГРАСС Александр Викторович
    Детский танцевальный коллектив «Spass und Tanz – Удовольствие и танец», руководитель Хасанова Галина Александровна

    Омская областная молодежная общественная организация «Методический центр немцев Омской области»
    Председатель ЙОРДАН Наталья Робертовна

    Омская региональная общественная организация «Латышский национально-культурный центр «Zvaigznite» /Звайгзните/ (без регистрации)
    Председатель ТУПЕСИС Андрис Яковлевич
    народный фольклорный ансамбль «Дайна», руководитель Раиса Баканова
    кружок плетения, руководитель Озолина Валентина Карловна
    кружок вязания, руководитель Кулик Аусма Жановна
    кружок по изучению латышского языка, культуры и традиций, руководитель Тупесис Андрис Яковлевич

    Омская региональная общественная организация «Финская Сибирская Ассоциация» (без регистрации)
    Президент НАЗАРОВА Наталья Павловна
    фольклорный ансамбль «Финские девчата», руководитель Мария Голунова
    кружок декоративно-прикладного творчества «Рукодельница» (вязание, ришелье), руководитель Тамара Соколова
    кружок детского развития «Лучики», руководитель Юлия Шамрикова

    Региональная общественная организация «Омский областной финно-угорский культурный центр»
    Президент КАРТЕЛАЙНЕН Данил Викторович
    ансамбль танца «Карамель», руководитель Елена Гнатышина

    Омская региональная общественная организация «Польское культурно-просветительское общество «RODZINA-СЕМЬЯ»
    Председатель ШМАКОВА Валентина Сергеевна
    вокально-инструментальный ансамбль «Сковронешки», руководитель Ольга Перминова

    Омская областная общественная организация «Польский культурно-просветительский центр «Полонез»
    Председатель ФИЛИППОВ Виктор Михайлович
    вокальный ансамбль «Полонез», руководители Любовь Нестерова, Мария Романовская
    детский кружок оригами «Глобус», руководитель Вера Макуцкая
    молодежный театральный коллектив «Полонез – Театр», руководитель Любовь Нестерова
    курсы по изучению польского языка, преподаватели Сунцова Екатерина Вадимовна, Филиппов Виктор Михайлович, Карченкова Татьяна Анатольевна, Нестерова Любовь Леонидовна

    Региональная общественная организация Омской области «Молдавский культурный центр «Зимбру» («Зубр»)
    Председатель ХАПИЦКИЙ Андрей Васильевич

Главная | Вести | О Доме Дружбы | Наши проекты | Национально-культурные объединения | Омская область - регион многонациональный  | Спорт. Досуг. Здоровье | Контакты | Методическая копилка | Казачество | Наши клубные формирования  | Омское региональное отделение ООО «Ассамблея народов России» | Пишите нам

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru