Главная | Вести | О Доме Дружбы | Наши проекты | Национально-культурные объединения | Омская область - регион многонациональный  | Спорт. Досуг. Здоровье | Контакты | Методическая копилка | Казачество | Наши творческие объединения  | Омское региональное отделение ООО «Ассамблея народов России» | Часто задаваемые вопросы | Пишите нам

Вести
 

II Областной детский казачий конкурс «Наследники» (11/17/2020)


    В целях содействия сохранению и популяризации самобытной казачьей вокальной, танцевальной, инструментальной, празднично-обрядовой, семейно-бытовой культуры; выявлению и поддержке одаренных исполнителей, вовлечению новых участников в процесс изучения и освоения лучших традиций культуры сибирского казачества; обмену опытом творческой деятельности и повышению уровня исполнительского мастерства художественных коллективов и солистов-исполнителей; духовно-патриотическому воспитанию молодого поколения в соответствии с нравственно-этическими, общественными и семейными нормами поведения, традициями, заложенными в народной культуре, в период с 24 ноября по 18 декабря 2020 года в городе Омске и Омской области состоялись мероприятия II Областного детского казачьего конкурса «Наследники».
    Конкурс проводился в рамках государственной программы Омской области «Развитие культуры и туризма» на 2014-2020 годы и по программе XII Областного фестиваля национальных культур «Единение».
    Организатором конкурса стал Омский Дом Дружбы при поддержке Министерства культуры Омской области, при участии Центров казачьей культуры, казачьих обществ и казачьих общественных объединений Омской области.
    Конкурс - открытое творческое соревнование детских и юношеских самодеятельных коллективов и солистов муниципальных районов Омской области и г. Омска, работающих в различных видах и жанрах, отражающих культуру казачества в традиционных и современных формах. Конкурс проводился в три тура по следующим номинациям: «Сольное пение», «Вокальный ансамбль» и «Народный танец» в двух возрастных категориях: младшей - до 14 лет и старшей - от 14 лет до 18 лет.
    Видеозаписи участников конкурса, прошедших в финал, были размещены на официальной странице Омского Дома Дружбы в социальной сети в "В Контакте" в Альбоме "Финалисты II Областного детского казачьего конкурса "Наследники", где в период с 25 ноября по 4 декабря проходило зрительское голосование за участников III отборочного тура (финала).
    В итоге в конкурсе приняли участие 211 конкурсантов из 11 муниципальных районов Омской области. (Знаменский, Исилькульский, Калачинский, Любинский, Марьяновский, Москаленский, Называевский, Омский, Одесский,Таврический, Тюкалинский)и города Омска.
В результате работы жюри II Областного детского казачьего конкурса «Наследники» на основании оценочных листов и математического подсчета баллов, победителями конкурса стали:

Номинация: «Сольное пение». Возрастная категория: до 14 лет
      I место
      Ольга Плешкова – солистка бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Тюкалинская детская школа искусств» Омской области, руководитель Сажина Маргарита Анатольевна

      II место
      Екатеринин Константин – солист бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования г.Омска Детская школа искусств № 6 им. Светланова, руководитель Кондрашева Ольга Борисовна

      III место
      Толстокоров Сергей - солист муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» г. Калачинска Калачинского муниципального района

      Номинация: «Сольное пение». Возрастная категория: от 14 до 18 лет

I место
Шлыков Денис - солист Орловского центрального сельского Дома культуры Орловской централизованой клубной системы Марьяновского муниципального района Омской области, аккомпаниатор Горбунов Николай Евстафьевич
Ступина Мария - солистка Ачаирского сельского Дома культуры филиала муниципального бюджетного учреждения «Централизованная клубная система Омского муниципального района Омской области»
      II место не присуждено
III место
Гофман Анжелика – солистка бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования г. Омска Детская школа искусств №6 им. Светланова , руководитель Кондрашева Ольга Борисовна
Номинация: «Вокальный ансамбль». Возрастная категория: до 14 лет

I место
Ансамбль народной песни «Ладушки» Ачаирского сельского Дома культуры филиала муниципального бюджетного учреждения «Централизованная клубная система Омского муниципального района Омской области»,руководитель Юстус Светлана Игоревна, аккомпаниатор Юстус Светлана Игоревна
Образцовый фольклорный ансамбль «Жемчужинка» бюджетного учреждения культуры Омской области «Государственный центр народного творчества»,руководитель заслуженный деятель искусств Омской области Зарембюк Нина Михайловна

II место
Фольклорный ансамбль «Калинка» бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Тюкалинская детская школа искусств» Омской области, руководитель Сажина Маргарита Анатольевна, аккомпаниаторы: Фертиков Александр Анатольевич, Дворниченко Алексей Иванович

      III место
    Ансамбль «Любо» Любомировского дома культуры Муниципального учреждения культуры «Межмуниципальный центр культуры» Таврического района Омской области, руководитель Тиницкий Алексей Юрьевич
Номинация: «Вокальный ансамбль». Возрастная категория: от 14 до 18 лет

I место
Образцовый фольклорный вансамбль «Дивно» бюджетного учреждения культуры Омской области «Межрегиональное национальное культурно-спортивное объединение «Сибирь» (Дом Дружбы)», руководитель заслуженный работник культуры РФ Шиленкова Татьяна Сергеевна

II место
Детский образцовый ансамбль «Казачок» Орловского центрального сельского Дома культуры Орловской централизованной клубной системы Марьяновского муниципального района Омской области,руководитель Бондарева Янина Андреевна , аккомпаниаторы: Герр Олег Кондратьевич, Горбунов Николай Евстафьевич
      III место не присуждено

      Номинация: «Народный танец». Возрастная категория: до 14 лет
      I и II место не присуждены

III место
Хореографический коллектив «Новые люди» Ачаирского сельского Дома культуры филиала муниципального бюджетного учреждения «Централизованная клубная система Омского муниципального района Омской области», руководитель Таричко Мария Александровна

Номинация: «Народный танец». Возрастная категория: от 14 до 18 лет

I место
Народный ансамбль танца «Сибирские узоры» бюджетного учреждения культуры Омской области «Межрегиональное национальное культурно-спортивное объединение «Сибирь» (Дом Дружбы)», руководитель Овсянова Галина Евгеньевна
      II место не присуждено

III место
Образцовый ансамбль танца «Забава» муниципального бюджетного учреждения «Дворец культуры им В. В. Радула» Исилькульского муниципального района Омской области, руководитель Ау Наталья Викторовна
Церемония награждения победителей II Областного детского казачьего конкурса «Наследники».


 Черлидинг в Омском Доме Дружбы! (21.01.2021)

 В Омской области зажглась новая Рождественская звезда! (08.12.2020)

 II Областной детский казачий конкурс «Наследники» (17.11.2020)

 Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка» (17.11.2020)

 Сотрудники Омского Дома Дружбы стали лауреатами II степени Всероссийской общественной премии за вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «ГОРДОСТЬ НАЦИИ» (06.11.2020)

 Информационно – просветительский этнопроект «Видеоальманах Дружбы» продолжается (02.09.2020)

 Свадебный переполох (02.09.2020)

Главная | Вести | О Доме Дружбы | Наши проекты | Национально-культурные объединения | Омская область - регион многонациональный  | Спорт. Досуг. Здоровье | Контакты | Методическая копилка | Казачество | Наши творческие объединения  | Омское региональное отделение ООО «Ассамблея народов России» | Часто задаваемые вопросы | Пишите нам

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru