Главная | Вести | О Доме Дружбы | Наши проекты | Национально-культурные объединения | Омская область - регион многонациональный  | Спорт. Досуг. Здоровье | Оценка качества работы | Контакты | Методическая копилка | Казачество | Наши творческие и спортивные объединения  | Омское региональное отделение ООО «Ассамблея народов России» | Часто задаваемые вопросы | Пишите нам

Вести
 

В 2022 году проводится Всероссийский фольклорный конкурс «Казачий круг» (04/27/2022)


    В 1 полугодии 2022 года проводится I Войсковой отборочный этап Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг» в субъектах Российской Федерации.
    Омский Дом Дружбы является оператором I заочного этапа Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг», а именно Войскового отборочного этапа Сибирского войскового казачьего общества, который состоит из очного и заочного конкурсного просмотров.

    25 апреля 2022 года в Омском Доме Дружбы состоялся заочный войсковой конкурсный отбор 1 этапа Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг - 2022».
    В конкурсе приняли участие коллективы и отдельные солисты, представляющие Алтайский край, Омскую область, Тюменскую область, Кемеровскую область, Республику Алтай, Новосибирскую область, Томскую область, Ханты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ, входящие в территорию деятельности Сибирского Войскового казачьего войска.

    По решению профессионального жюри, для участия в следующем этапе конкурса - очном просмотре победителей заочного войскового конкурсного отбора, приглашаются следующие участники:

    В номинации «Фольклорные коллективы», возрастная категория «Смешанные»:

    1. Народный фольклорный ансамбль «Заряница» Отдела традиционных национальных культур БУК «Тюкалинская ДШИ», г. Тюкалинск, Омская область, руководитель Сажина Маргарита Анатольевна;

    2. Фольклорный ансамбль «Забавушка» Омского отдельского казачьего общества, руководитель Кондрашова Ольга Борисовна.

    В номинации «Фольклорные коллективы», возрастная категория «Взрослые»:

    1. Народный ансамбль традиционной казачьей культуры Майдан» Государственного бюджетного учреждения культуры Новосибирской области «Областной центр русского фольклора и этнографии», г. Новосибирск, руководитель Горбунов Сергей Германович;

    2. Ансамбль казачьей песни «Росстань» ГАУК «Центр народного творчества Кузбасса», руководитель Бородина Елена Михайловна;

    3. Семейный казачий ансамбль «Тулумбаш» Новосибирского Отдельского Казачьего Войска НОКО СВКО, г. Новосибирск, руководитель Громова Елена Николаевна.

    В номинации «Народно-сценические коллективы», возрастная категория «Дети с 6-18 лет»:

    Образцовый фольклорный ансамбль «Дивно» бюджетного учреждения культуры Омской области «Межрегиональное национальное культурно-спортивное объединение «Сибирь» (Дом Дружбы)», руководительзаслуженный работник культуры Российской Федерации Шиленкова Татьяна Сергеевна.


    В номинации «Народно-сценические коллективы», возрастная категория «Молодежные с 18-35 лет»:

    Фольклорный Ансамбль «ЯромилЪ» ГАУК ТО Тюменское концертно-театральное объединение Тюменская обл., Тюменский р-он, г. Тюмень, руководитель Лосева Руслана Витальевна.

    В номинации «Народно-сценические коллективы», возрастная категория «Взрослые»:

    1. Народный самодеятельный коллектив ансамбль казачьей песни «Отрада» Некоммерческой организации Хуторского казачьего общества «Приобский», г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, руководитель Молодцова Марина Николаевна;

    2. Ансамбль казачьей песни «Казачий разгуляй» Муниципального бюджетного учреждения культуры Центр Досуга «Нефтяник», г. Ноябрьск Ямало-Ненецкий автономный округ, руководитель Надеина Юлия Владимировна;

    3. Народный вокальный ансамбль «Удаль» Муниципального казенного учреждения культуры «Районный информационно-методический досуговый центр» Павлоградского муниципального района Омской области, руководитель Богданова Юлия Владимировна;

    4. Мужской вокальный ансамбль «Родники» муниципального бюджетного учреждения культуры «Полтавский культурно-досуговый центр «Русь», Полтавский муниципальный район, р.п. Полтавка, руководитель Исай Павел Павлович;

    5. Народный вокальный ансамбль «Казачья песня» МБУК ТКДЦ «Север» ОНК «Дом дружбы», руководитель Быструшкина Татьяна Витальевна;

    6. Народный ансамбль казачьей песни «Сибирские казаки» МБУ «Дворец культуры им. В. В. Радула» ИМР, Омская область, руководитель Сорокин Виктор Николаевич, хормейстер Комакина Виктория Сергеевна;

    7. Реестровый Народный ансамбль казачьей песни «Иверень» МБУК «Районый Дом культуры», Томская область, Парабельский район, с. Парабель, художественный руководитель Ковбаса Александр Филиппович, музыкальный руководитель Вялов Дмитрий Викторович;

    8. Народный ансамбль казачьей песни «Атаман» муниципального Бюджетного учреждения культуры «Культурно-информационный центр» филиал с. Барановка Змеиногорского района Алтайского края, руководители Сергей и Инна Поздняковы;

    9. Ансамбль народной песни «Хуторок» бюджетного учреждения культуры Омской области «Межрегиональное национальное культурно-спортивное объединение «Сибирь» (Дом Дружбы)», руководитель Березиков Анатолий Иванович;

    10. Народный коллектив России казачий ансамбль «Братина», муниципального бюджетного учреждения культуры «Кривошеинская межпоселенческая централизованная клубная система», Томская область, руководитель Сутко Вячеслав Васильевич, хормейстер Альбах Людмила Александровна;

    11. Мужской вокальный ансамбль «Воля» муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры и досуга» Нижнеомского муниципального района Омской области, руководитель Велитченко Илья Игоревич;

    В номинации «Муниципальные, профессиональные коллективы», возрастная категория «Взрослые»:

    1. Муниципальный ансамбль казачьей песни «Станичники» Орловский Центральный сельский дом культуры Орловской централизованной клубной системы, руководитель Герр Олег Кондратьевич;

    2.Муниципальный народный ансамбль «Родники» Муниципального учреждения культуры «Межмуниципальный центр культуры» Таврического муниципального района Омской области, руководитель Бондаренко Игорь Николаевич.

    В номинации «Народно-сценические исполнители», возрастная категория «Дети с 6-18 лет»:

    Жидков Елисей - солист ансамбля казачьей песни «Бешпагир», ГАУК ЯНАО «Окружной центр национальных культур», г. Салехард, руководитель Хуснутдинова Галина Владимировна

    В номинации «Народно-сценические исполнители», возрастная категория «Молодежь с 18-35 лет»:

    Подвальных Елизавета Алексеевна - солистка МКУК «Логиновский Досуговый центр», с.Логиновка Павлоградского муниципального района Омской области.

    В номинации «Народно-сценические исполнители», возрастная категория «Взрослые»:

    1. Евгений Татиосьянц - солист вокального ансамбля «Хуторок», Александровского филиала Бюджетного учреждения культуры «Районный центр досуга и методической помощи» Азовского немецкого национального муниципального района Омской области, Александровский сельский Дом культуры;

    2. Царев Александр Борисович - солист Автономного учреждения «Культура и молодежная политика», Солобоевский Дом культуры, селоСолобоево, Исетский район, Тюменская область;

    3. Шелест Ян Сергеевич - солист Муниципального бюджетного учреждения культуры Центр Досуга «Нефтяник», г. Ноябрьск, Ямало-Ненецкий автономный округ;

    4. Шакуло Денис Олегович - солист Алтайского отдельского казачьего общества (АОКО) Сибирского войскового казачьего общества.

    Поздравляем победителей!



 Международный Форум приграничных территорий Российской Федерации и стран СНГ «Да будет дружба искренней и честной» (01.06.2022)

 Праздничная программа «Казачий круг» в Омском Доме Дружбы! (23.05.2022)

 В Омском Доме Дружбы состоялся Межнациональный праздник «Во славу мира на земле» (11.05.2022)

 90 лет со дня образования гражданской обороны Российской Федерации (02.03.2022)

Главная | Вести | О Доме Дружбы | Наши проекты | Национально-культурные объединения | Омская область - регион многонациональный  | Спорт. Досуг. Здоровье | Оценка качества работы | Контакты | Методическая копилка | Казачество | Наши творческие и спортивные объединения  | Омское региональное отделение ООО «Ассамблея народов России» | Часто задаваемые вопросы | Пишите нам

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru