Главная | Вести | О Доме Дружбы | Наши проекты | Национально-культурные объединения | Омская область - регион многонациональный  | Спорт. Досуг. Здоровье | Контакты | Методическая копилка | Казачество | Наши творческие объединения  | Омское региональное отделение ООО «Ассамблея народов России» | Часто задаваемые вопросы | Пишите нам

Вести
 

VII Региональный конкурс татарской песни «Яна йолдыз – Новая звезда» (11/06/2020)


В конкурсе приняли участие солисты-вокалисты и творческие коллективы (вокальные ансамбли) из 7 муниципальных районов Омской области: Большереченского (с. Уленкуль), Исилькульского (п. Боровое), Муромцевского (д. Черталы), Омского (с. Дружино), Тарского (г. Тара, с. Большие Туралы), Тевризского (р.п. Тевриз, д. Кипо-Кулары) и г. Омска.
Конкурсантов – 44 человека: 15 солистов и 9 вокальных коллективов.
    Победителями конкурса стали:

    Номинация «Сольное пение», возрастная категория от 5 до 10 лет:

    I место:
    Галеева Милена – солистка ансамбля татарской песни «Ляйсан» Дружинского сельского Дома культуры - филиала муниципального бюджетного учреждения «Централизованная клубная система Омского муниципального района Омской области»
    II место:
    Омербаева Риана – солистка творческого объединения «Махаббат» бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования г.Омска «Центр Творчества «Созвездие»
    III место:
    Салангина Татьяна - солистка образцового ансамбля «Якташ-Земляк» бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» Тарского муниципального района Омской области
    Бакиева Камилла – солистка бюджетного учреждения культуры «Усть-Ишимский межпоселенческий Центр культуры и досуга» Усть-Ишимского муниципального района Омской области

    Номинация «Сольное пение», возрастная категория от 11 до 16 лет:

    I место:
    Курмушева Зифа – солистка Кипо-Куларского сельского клуба – филиала бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система» Тевризского муниципального района Омской области

    II место:
    Махмутов Зохиржон – солист Уленкульского центра татарской культуры - филиала № 53 бюджетного учреждения культуры Большереченского муниципального района Омской области в сфере культурно-досуговой деятельности и библиотечного обслуживания населения «Культура»
    Кабурова Элина – солистка бюджетного учреждения культуры «Усть-Ишимский межпоселенческий Центр культуры и досуга» Усть-Ишимского муниципального района Омской области

    III место:
    Баяндин Женс – солист «Боровского сельского клуба Боевого филиала муниципального бюджетного учреждения «Исилькульская централизованная клубная система» Исилькульского муниципального района Омской области
    Галеев Артем – солист ансамбля татарской песни «Ляйсан» Дружинского сельского Дома культуры - филиала муниципального бюджетного учреждения «Централизованная клубная система Омского муниципального района Омской области»

    Номинация «Вокальный ансамбль», возрастная категория от 5 до 10 лет:

    I место: не присуждалось
    II место: не присуждалось

    III место:
    Образцовый ансамбль «Якташ-Земляк» (младшая группа) бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» Тарского муниципального района Омской области, руководители Декет Альфира Назмутдиновна, Фатхутдинова Чинан Калимулловна

    Номинация «Вокальный ансамбль», возрастная категория от 11 до 16 лет:

    I место: не присуждалось

    II место:
    Образцовый ансамбль «Якташ-Земляк» (старшая группа) бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» Тарского муниципального района Омской области, руководители Декет Альфира Назмутдиновна, Фатхутдинова Чинан Калимулловна
    Дуэт «Туганнар» («Родня») (Галеев Артем, Галеева Милена) ансамбля татарской песни «Ляйсан»Дружинского сельского Дома культуры - филиала муниципального бюджетного учреждения «Централизованная клубная система Омского муниципального района Омской области», руководитель Сиганов Денис Сергеевич

    III место:
    Дуэт «Татар яшьлэре» («Татарская молодежь») бюджетного учреждения культуры «Усть-Ишимский межпоселенческий Центр культуры и досуга» Филиал Ильчебажинский сельский дом культуры Усть-Ишимского муниципального района Омской области, руководитель Мачитов Олег Ризванович
    Детский вокальный ансамбль «Йолдызчыклар» Центра сохранения и развития национальных культур бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система» Тевризского муниципального района Омской области, руководитель Тухбатулина Марва Чиангировна

    По результатам зрительского голосования на странице Омского Дома Дружбы в социальной сети «В Контакте» победила Галеева Милена.

    Оценивало выступление конкурсантов жюри в составе: Усова Оксана Анатольевна, доцент кафедры теории и методики музыкально-эстетического воспитания федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Омский государственный педагогический университет», председатель жюри; Мясникова Софья Анатольевна, преподаватель по специальности «Сольное и хоровое народное пение» бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области «Омский областной колледж культуры и искусства», член жюри; Ахмадеева Зульфия Сагитовна, директор татарской воскресной школы «Туган тел», член жюри; Малюх Элеонора Викторовна, заведующий отделом по организационно-методической работе Омского Дома Дружбы, секретарь жюри.

 Цикл мероприятий «Поддержка проектов в сфере казачьей культуры» (26.11.2020)

 Семинар-совещание «Деятельность муниципальных районов Омской области по сохранению и развитию национальной культуры народов региона» . (20.11.2020)

 II Областной детский казачий конкурс «Наследники» (17.11.2020)

 Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка» (17.11.2020)

 VII Региональный конкурс татарской песни «Яна йолдыз – Новая звезда» (06.11.2020)

 Сотрудники Омского Дома Дружбы стали лауреатами II степени Всероссийской общественной премии за вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «ГОРДОСТЬ НАЦИИ» (06.11.2020)

 IV Областной конкурс украинской песни «Зорецвит». (13.10.2020)

 Информационно – просветительский этнопроект «Видеоальманах Дружбы» продолжается (02.09.2020)

 Свадебный переполох (02.09.2020)

 Открылся спортивно-оздоровительный комплекс Омского Дома Дружбы! (27.08.2020)

Главная | Вести | О Доме Дружбы | Наши проекты | Национально-культурные объединения | Омская область - регион многонациональный  | Спорт. Досуг. Здоровье | Контакты | Методическая копилка | Казачество | Наши творческие объединения  | Омское региональное отделение ООО «Ассамблея народов России» | Часто задаваемые вопросы | Пишите нам

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru